贵州送变电有限责任公司2024年物资类第一批线路工程材料框架采购公开招标
中标候选人公示
(招标编号:CG0600022001736731)
公示开始时间:2024年5月15日
公示结束时间:2024年5月20日
贵州送变电有限责任公司2024年物资类第一批线路工程材料框架采购公开招标(招标项目编号:CG0600022001736731),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标下浮率 (%) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-1】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(导地线) | 1 | 湖南力通恒裕电缆科技有限公司 | 3.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(60%) |
2 | 贵州玉蝶电工股份有限公司 | 1.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) | |||
3 | 浙江亘古电缆股份有限公司 | 0.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
2 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-2】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(杆塔) | 1 | 青岛东方铁塔股份有限公司 | 2.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(60%) |
2 | 青岛科华钢结构有限公司 | 2.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) | |||
3 | 温州泰昌铁塔制造有限公司 | 1 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
4 | 广东禅运钢构有限公司 | 2.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
3 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 1 | 上海永固电力器材有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | |
2 | 浙江彼岸电气有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) | |||
3 | 山东瑞能电气集团股份有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
4 | 中安达电气科技股份有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
4 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-4】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(光缆) | 1 | 中天电力光缆有限公司 | 13.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(60%) |
2 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 5.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(40%) | |||
3 | 江苏通光光缆有限公司 | 2.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
4 | 江苏巨量光电科技有限公司 | 14.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
5 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-5】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(光缆金具及附件) | 1 | 江苏畅源电气设备有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 山东瑞能电气集团股份有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 山东海虹电力器材有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
1 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-7】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(复合绝缘子) | 1 | 长园高能电气股份有限公司 | 5.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) |
2 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | 7.0 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 红光电气集团有限公司 | 14.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 | |||
1 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-8】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(接地模块) | 1 | 云南宇恬防雷材料有限公司 | 14.98 | 满足 | 满足 | 第一中标候选人(100%) | |
2 | 武汉亿之烽科技有限公司 | 14.99 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二中标候选人 | |||
3 | 武汉长威电气有限责任公司 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三中标候选人 |
2、初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 中亚电力设备有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-2】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(杆塔) | 投标人提供的投标函未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审条款第6条投标实质性响应的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
2 | 浙江祥力电力器材有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-2】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(杆塔) | 投标人提供的投标函未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审条款第6条投标实质性响应的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
3 | 重庆广仁能源装备股份有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-2】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(杆塔) | 投标人在南方电网公司黑名单预警名单中,不满足投标人通用资格条件第8条要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
4 | 河北创联电力器材有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人提供的商务投标文件中(4)投标偏差表、(27)剩余生产能力表使用了电子签章,但数字证书(电子签章)效力证明文件上无电子签章印模,视为无效授权,不满足招标文件初步要素第3条投标基本要求的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
5 | 邯郸市茂光电力器材制造有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
6 | 山东祥宇电力器材有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人在南方电网公司黑名单预警名单中,不满足投标人通用资格条件第8条要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
7 | 河北黑牛电力金具有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
8 | 浙江泰昌实业有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
9 | 广东恒威通电力科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-3】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(金具) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
10 | 德阳汇川科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-4】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(光缆) | 投标人提供的投标函未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审条款第6条投标实质性响应的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
11 | 广东恒威通电力科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-5】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(光缆金具及附件) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
12 | 南昌地之安防雷科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-8】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(接地模块) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
13 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-8】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(接地模块) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
14 | 郑州宏丰电力科技有限公司 | 【1】线路工程材料采购 | 【1-8】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(接地模块) | 投标人提供的报价下浮率大于或等于15%,不满足招标文件中下浮率报价要求(下浮率≥15%时,作否决投标处理),经评标委员会审议,对其作否决投标处理。 |
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的受理机构及联系方式
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
受理邮箱:gzdwyy@126.com
联系电话:4008100100
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
三、其他公示内容
流标阶段 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
发标阶段流标:报名家数不足3家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数不足3家 | 1 | 【1】线路工程材料采购/【1-6】贵州送变电有限责任公司2024年线路工程第一批框架招标(玻璃绝缘子) |
初评阶段流标 | / | / |
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
2024年5月15日
【盖章位置】
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称 (投标单位或其他利害关系人) (盖单位公章) |
| 法定代表人及授权代表 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
| 联系电话 |
|
异议的对象 |
| ||
提出异议的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
(投标人或其他利害关系人) (盖单位公章) |
| 法定代表人或授权委托人 (签字) |
|
联系邮箱/传真 |
| 联系电话 |
|
投诉对象 |
| ||
投诉事项的基本事实(法律依据) |
| ||
相关请求及主张 |
| ||
相关证明材料 和有效线索 | (可以以附件形式提供) |
投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
文章推荐:
新能公司配网自动化终端系统设备维修项目采购通讯模块单一来源公示-单一来源采购-单一来源公示公告
清远碧桂园阳山工业大道6-7号楼公变部分供配电工程采购母线槽项目-单一来源采购-单一来源公示公告