招标项目名称: | 富滇银行总行大厦电力增容项目 | ||
标段编号: | GC530000202220167001001 | 标段名称: | 富滇银行总行大厦电力增容项目 |
招标人: | 富滇银行股份有限公司 | 招标人地址: | 昆明市官渡区拓东路41号 |
招标联系人: | 罗曦 | 联系电话: | 18669002185 |
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 |
招标代理联系人: | 韩鹏 | 招标代理联系电话: | 18725046195 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 637.98 | 开标时间: | 2022-06-09 09:00 |
拦标价(费率或单价等): | | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅0871-64320967 |
公示开始时间: | 2022-06-15 09:00 | 公示结束时间: | 2022-06-21 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: |
| ||
评标情况: | 投标否决情况:云南森隆电力工程有限公司投标被否决,否决原因:云南森隆电力工程有限公司设计费报价为30%,超过设计费的招标控制价。 推荐云南重邮慧云电力工程有限公司(联合体成员:云南宸晟电力设计咨询有限公司)为第一中标候选人、推荐昆明华力电力工程有限公司(联合体成员:云南电业设计有限公司)为第二中标候选人、推荐云南恒佳建设工程有限公司为第三中标候选人。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人提出。 招标人联系人:浦老师 电话:0871-63166503 | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 云南重邮慧云电力工程有限公司 | ||
单位代码: | 91530000582382415J | ||
联合体投标单位: | 云南宸晟电力设计咨询有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 91530103MA6P0057X3 | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费:2.8%,建安工程费:下浮5.5% | ||
得分: | 91.66 | ||
项目负责人: | 刘书涛 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,证书编号:云 2532019202275433 | ||
项目负责人业绩: | / | ||
工期(交货期): | 设计周期:方案设计含方案审查时间:7 个日历天;施工图设计:13 个日历天。施工工期:60 日历天。 | ||
质量: | (1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能。(2)采购及施工:配电工程质量要求符合GB50168-2006《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | / | ||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2016]000101 | ||
第二中标候选人: | 昆明华力电力工程有限公司 | ||
单位代码: | 9153010055776194XX | ||
联合体投标单位: | 云南电业设计有限公司 | ||
联合体投标单位代码: | 91530102MA6Q34R439 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费:2.85%,建安工程费:下浮5.8% | ||
得分: | 82.23 | ||
项目负责人: | 陈莉 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,证书编号:云 2532018202146934 | ||
项目负责人业绩: | / | ||
工期(交货期): | 设计周期:方案设计含方案审查:8 个日历天;施工图设计:14 个日历天;施工工期:60 日历天。 | ||
质量: | (1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能。(2)采购及施工:配电工程质量要求符合 GB50168-2006《电气装置安装工程电 缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | / | ||
安全生产许可证: | JZ安许证字[2014]022296 | ||
第三中标候选人: | 云南恒佳建设工程有限公司 | ||
单位代码: | 9153010068369010XJ | ||
联合体投标单位: | 无 | ||
联合体投标单位代码: | 无 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 3 | ||
价格类型: | 费率或单价等 | ||
报价: | 设计费:2.90%,建安工程费:下浮5.00% | ||
得分: | 80.49 | ||
项目负责人: | 马海勇 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师,证书编号:云1532013201470721 | ||
项目负责人业绩: | / | ||
工期(交货期): | 设计周期:方案设计含方案审查时间:9 个日历天;施工图设计:14 个日历天,施工工期:60 日历天 | ||
质量: | (1)设计:符合国家相关规定及要求,施工图通过招标人审查,满足使用功能(2)采购及施工:配电工程质量要求符合 GB50168-2006《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》及现行的质量验收标准,满足中国南方电网云南电网公司及昆明供电局的验收规范要求,通过相关部门一次验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 输变电工程专业承包叁级;《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业(变电工程、送电工程)设计丙级。 | ||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||
企业类似业绩: | / | ||
安全生产许可证: | JZ安许证字[2011]022115 |
文章推荐:
【西双版纳机场2023年供电设备年检项目【二次】】成交候选人公示
广东电网有限责任公司珠海横琴供电局2023年低压配网运维项目框架招标中标结果公告