郴电国际电网生产管理系统建设项目于 2024 年 2 月 6 日在郴州市公共资源交易中心进行了开标、评标, 2024 年 2 月 7 日发布
中标候选人公示。在公示期间收到本项目投标单位的书面异议,于 2024 年 2 月 20 日发布中标候选人暂停公示,经监管部门批
准,于 2024 年 02 月 22 日在郴州市公共资源交易中心进行了复评,现依法恢复本项目招投标活动,公示期延续至 2024
年 2 月 27 日:
招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司
联系电话: 0735-2339068
招标代理机构:湖南兴进项目管理有限公司
联系电话: 15874070609
监管部门:郴州市发展和改革委员会
联系电话: 0735-2368528
中标候选人信息
中标候选人信息
中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
恒华数元科技(天
津)有限公司
珠海市同海科技
股份有限公司
南方电网数字平
台科技(广东)
有限公司
投标报价(万元)
945.71 万元
889.6 万元
919.5492 万元
详细评审
得分情况
总分
95.76
90.65
88.78
报价得分
24.67
23.73
24.53
资信业
绩得分
23.75
21.75
21.25
服务方
案得分
47.34
45.17
43.00
进入投标报价评审的投标人 服务方案 得分情况
序号
投标人名称
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
1
恒华数元科技(天津)
有限公司
94
95
95
95
77
2
珠海市同海科技股份有
限公司
95
95
87
84
89
3
技(广东)有限公司
84
95
81
93
74
废标情况说明
序号
投 标 人
不能通过审查的原因
1
南京启征信息技术有限公司
投标报价低于平均投标报价
的 90%
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第
一中标候选人为中标人。
文章推荐:
广西正远电力工程建设监理有限责任公司2024-2025年度车辆定点维修保养服务项目(钦州服务点)成交结果公告